|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYCSUL-503 |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | $98~$174/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 pcs por mês |
NYCSUL-503 Transmissor de Nível Ultrassônico Digital Integrado para Medição de Líquidos Tipo à Prova de Explosão
NYCSUL-503 Transmissor de Nível Ultrassônico Digital Integrado Princípio de Funcionamento
O medidor de nível ultrassônico é instalado no topo do recipiente. Sob o controle da unidade eletrônica, a sonda envia um feixe de pulso ultrassônico para o objeto a ser medido. A onda sonora é refletida pela superfície do objeto, e parte do eco refletido é recebida pela sonda e convertida em sinais elétricos. A mudança de nível é determinada de acordo com a diferença de tempo entre a transmissão da onda ultrassônica e a recepção da onda ultrassônica e a velocidade do som conhecida. O sinal de micro-ondas é processado pelo dispositivo eletrônico, finalmente, é convertido em sinais elétricos relacionados ao nível do material.
NYCSUL-503 Transmissor de Nível Ultrassônico Digital Integrado Características de Design
Projeto razoável, excelente desempenho, estrutura simples, instalação conveniente, etc;
Sonda de pequeno ângulo é usada para onda ultrassônica, com alta potência de transmissão e alta sensibilidade;
A configuração de limite superior e inferior e a configuração de alarme em qualquer ponto podem ser usadas para medição contínua de líquido e controle de nível de líquido.
NYCSUL-503 Transmissor de Nível Ultrassônico Digital Integrado Parâmetros Técnicos
| Aplicação Típica | Líquidos (sem agitação, espuma e volatilização) |
| Modelo do Produto | NYCSUL-503 |
| Tipo de Sonda | Integrado |
| Material da Sonda | PP/PVC/PTFE/304 |
| Faixa de Medição | 0~20m |
| Precisão de Medição | <0.25% (faixa de medição<20m) |
| Temperatura do Processo | -20~+40℃ |
| Pressão do Processo | -0.1~0.1MPa (pressão normal) |
| Conexão do Processo | rosca, flange (opcional) |
| Fonte de Alimentação | 24VDC, 220VAC |
| Saída de Sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus… |
| Modo de Exibição | nível do líquido e distância (altura do ar) |
| Saída de Configuração | configuração de limite superior, configuração de limite inferior |
| Grau de Proteção | IP 65 |
| Grau à Prova de Explosão | Exia ll CT6 (opcional) |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
NYCSUL-503 Transmissor de Nível Ultrassônico Digital Integrado Imagens Relacionadas
![]()
![]()
![]()