|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYCSUL-502 |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | $175~$210/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 pcs por mês |
Medidor de Nível Ultrassônico NYCSUL-502 para Vários Tanques de Líquidos com Sonda Dividida
Medidor de Nível Ultrassônico NYCSUL-502 Descrição do Produto
Os medidores de nível ultrassônicos de duas vias NYCSUL são instrumentos inteligentes de medição de nível de líquido sem contato. O produto possui ajuste automático de potência, controle de ganho, compensação de temperatura, uso de tecnologia avançada de detecção e cálculo, função de supressão de sinal de interferência, melhorando assim fundamentalmente a precisão de medição do instrumento, para garantir a autenticidade dos resultados da medição. Os produtos podem ser amplamente utilizados para medição de nível de líquidos de vários líquidos, mas também para medição de distância.
Medidor de Nível Ultrassônico NYCSUL-502 Campos de Aplicação
Medidores de nível ultrassônicos de líquidos podem ser usados para medição contínua de nível de líquidos. Amplamente utilizado em: petróleo, indústria química, fertilizantes, metalurgia, gás natural, usinas de energia, indústria de fabricação de máquinas, navios, fábricas farmacêuticas, tratamento de esgoto, alimentos, vinho e outras ocasiões industriais de detecção e controle de nível de líquidos.
Medidor de Nível Ultrassônico NYCSUL-502 Parâmetros Técnicos
| Aplicação Típica | Líquidos (sem agitação, espuma e volatilização) |
| Modelo do Produto | NYCSUL-502 |
| Tipo de Sonda | Dividida |
| Material da Sonda | PP/PVC/PTFE/304 |
| Faixa de Medição | 0~40m |
| Precisão de Medição | <0.25% (faixa de medição<20m), 20m) |
| Temperatura de Processo | -20~+40℃ |
| Pressão de Processo | -0.1~0.1MPa (pressão normal) |
| Conexão de Processo | rosca, flange (opcional) |
| Fonte de Alimentação | 24VDC, 220VAC |
| Saída de Sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus… |
| Modo de Exibição | nível do líquido e distância (altura do ar) |
| Configuração de Saída | configuração de limite superior, configuração de limite inferior |
| Grau de Proteção | IP 65 |
| Grau à Prova de Explosão | Exia ll CT6 (opcional) |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
Medidor de Nível Ultrassônico NYCSUL-502 Imagens Relacionadas
![]()
![]()
![]()