|
|
| Nome da marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número do modelo: | NYCSUL-502 |
| MOQ: | 1 PCS |
| preço: | $201.672 to $268.896/pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 peças/por mês |
NYCSUL-502 Medidor de Nível Ultrassônico Inteligente Sem Contato
NYCSUL-502 Medidor de Nível Ultrassônico Princípio de Funcionamento
O medidor de nível ultrassônico é instalado no topo do recipiente, sob o controle da unidade eletrônica, a sonda emite um feixe de pulsos ultrassônicos para o objeto a ser medido, as ondas sonoras são refletidas pela superfície do objeto, parte do eco refletido é recebido pela sonda e convertido em um sinal elétrico, com base na diferença de tempo entre as ondas ultrassônicas da emissão para serem recebidas novamente e a velocidade conhecida do som para determinar a mudança de nível, o sinal de micro-ondas é processado pela unidade eletrônica e finalmente convertido em um nível relacionado O dispositivo eletrônico processa o sinal de micro-ondas e o converte em um sinal elétrico relacionado ao nível.
| Aplicação Típica | líquido (sem agitação, espuma, volatilização, etc.) |
| Modelos de Produto | NYCSUL-502 |
| Tipo de Sonda | integrada, dividida, à prova de explosão, anticorrosiva e à prova de explosão |
| Material da Antena | PP, PVC, PTFE, 304 |
| Faixa de Medição | 0~40m |
| Precisão de Medição | <0,25% (faixa de medição<20m), 20m) |
| Temperatura do Processo | -20~+70℃ |
| Pressão do Processo | - 0,1~0,1MPa (pressão normal) |
| Conexão de Processo | rosca, flange (opcional) |
| Fonte de Alimentação | 24VDC |
| Saída de Sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus… |
| Modo de Exibição | nível do líquido e distância (altura vazia) |
| Configuração de Saída | configuração de limite superior, configuração de limite inferior |
| Grau de Proteção | IP 65, IP67, IP68 (opcional) |
| Grau de Proteção contra Explosão | Exia ll CT6 Ga, Exib II BT6 Gb (consulte o certificado para detalhes) |
Nota: Os produtos podem ser personalizados e projetados de acordo com os requisitos específicos dos usuários!
NYCSUL-502 Medidor de Nível Ultrassônico Características de Design
Design razoável, excelente desempenho, estrutura simples, fácil instalação, etc.
Sonda de pequeno ângulo para ondas ultrassônicas, alta potência de emissão e alta sensibilidade.
Configuração de limite superior e inferior em qualquer ponto, configuração de alarme, pode ser usada para medição contínua de líquido e controle de nível.