|
|
| Nome da marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número do modelo: | NYCSUL-501 |
| MOQ: | 1 PCS |
| preço: | $134.379 to $167.976/pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 peças/por mês |
NYCSUL-501 Medidor de Nível Ultrassônico de Excelente Desempenho
NYCSUL-501 Medidor de Nível Ultrassônico Princípio de Funcionamento
O medidor de nível ultrassônico é instalado no topo do recipiente. Sob o controle da unidade eletrônica, a sonda envia um feixe de pulso ultrassônico para o objeto a ser medido. A onda sonora é refletida pela superfície do objeto, e parte do eco refletido é recebida pela sonda e convertida em sinais elétricos. A mudança de nível é determinada de acordo com a diferença de tempo entre a transmissão da onda ultrassônica e a recepção da onda ultrassônica e a velocidade do som conhecida. O sinal de micro-ondas é processado pelo dispositivo eletrônico, finalmente, é convertido em sinais elétricos relacionados ao nível do material.
| Aplicação Típica | líquido (sem agitação, espuma, volatilização, etc.) |
| Modelos de Produto | NYCSUL-501,NYCSUL-502,NYCSUL-503 |
| Tipo de Sonda | integrada, separada, à prova de explosão, anticorrosiva e à prova de explosão |
| Material da Antena | PP,PVC,PTFE,304 |
| Faixa de Medição | 0~20m (integrada), 0~40m (separada), |
| Precisão de Medição | <0.25% (faixa de medição<20m), 20m) |
| Temperatura de Processo | -20~+70℃ |
| Pressão de Processo | - 0.1~0.1MPa (pressão normal) |
| Conexão de Processo | rosca, flange (opcional) |
| Fonte de Alimentação | 24VDC |
| Saída de Sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus… |
| Modo de Exibição | nível do líquido e distância (altura vazia) |
| Configuração de Saída | configuração de limite superior, configuração de limite inferior |
| Grau de Proteção | IP 65, IP67, IP68 (opcional) |
| Grau de Proteção contra Explosão | Exia ll CT6 Ga, Exib II BT6 Gb (consulte o certificado para detalhes) |
Nota: Os produtos podem ser personalizados e projetados de acordo com os requisitos específicos dos usuários!
NYCSUL-501 Medidor de Nível UltrassônicoCaracterísticas de Design
◎ Design razoável, excelente desempenho, estrutura simples, instalação conveniente, etc;
◎ Sonda de pequeno ângulo é usada para onda ultrassônica, com alta potência de transmissão e alta sensibilidade;
◎ A configuração de limite superior e inferior e a configuração de alarme em qualquer ponto podem ser usadas para medição contínua de líquido e controle de nível de líquido.