|
|
| Nome da marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número do modelo: | NYCSUL-502 |
| MOQ: | PCes 1 |
| preço: | $450 to $1700 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | mês de 1000 PCes pre |
Mudança de nível de ultra-som líquido NYCSUK-502 dividida em 24VDC ligada a fio
NYSCSUK-502 Princípio de funcionamento do interruptor de nível ultrasónico
Combustíveis, lubrificantes, produtos químicos, pesticidas e algumas soluções aquosas específicas em sistemas de produção industrial ou de transporte são transferidos por tanques de armazenamento,Por conseguinte, é essencial manter informações ambientais (posiçãoO interruptor de nível ultra-sônico é instalado na parte superior do recipiente.a sonda envia um feixe de pulso ultrassónico para o objeto medidoA onda sonora é refletida pela superfície do objeto e parte do eco refletido é recebido pela sonda e convertido num sinal elétrico.
NYSCSUK-502 Característica de projeto do interruptor de nível ultrasônico
1Design razoável, excelente desempenho, estrutura simples e instalação conveniente.
2O ultrassónico adota uma sonda de pequeno ângulo, que tem alta potência de transmissão e sensibilidade.
3. Casca de aço inoxidável 316L e cabo revestido de Teflon®.
4Alta resistência à corrosão e estrutura hermeticamente fechada, IP68.
Parâmetros técnicos do interruptor de nível de ultra-som NYSCSUK-502
| Aplicação típica | Medição do nível do líquido |
| Faixa de frequência | 40KHz, 100KHz |
| Tipo de sonda | Integração |
| Material da sonda | PP/PVC/PTFE/304 (facultativo) |
| Faixa de medição | 020 m |
| Precisão de medição | < 0,25% ((Range < 20m) |
| Ângulo de medição | 10° |
| Fornecimento de energia | 24VDC,220VAC |
| Temperatura do processo | -20°C+80°C |
| Pressão de processo | Pressão normal |
| Conexão de processo | Instalação de fios, flanges e suportes (opcional) |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485... |
| Modo de exibição | Nível de líquido, distância (altura vazia) |
| Configuração de saída | Definição do limite superior, definição do limite inferior |
| Exibição | LCD |
| Material de concha | Polipropileno/Alumínio |
| Classe de protecção | IP67 |
| Grau à prova de explosão | ExiaCT6 Ga |