|
|
| Nome da marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número do modelo: | NYCSUL-501 |
| MOQ: | PCes 1 |
| preço: | $450 to $1700 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | mês de 1000 PCes pre |
Venda a quente Comutador de nível de ultra-som integrado de 24VDC para líquido
Princípio de funcionamento do interruptor de nível ultrasónico
Combustíveis, lubrificantes, produtos químicos, pesticidas e algumas soluções aquosas específicas em sistemas de produção industrial ou de transporte são transferidos por tanques de armazenamento,Por conseguinte, é essencial manter informações ambientais (posição, temperatura, nível de líquido, pressão, etc.) dos tanques em todo o sistema.
O transmissor de nível MPM426WPC é um dispositivo de medição de nível totalmente soldado e submersível. Utiliza um sensor de pressão piezoresistivo OEM com estabilidade e confiabilidade comprovadas a longo prazo,e um circuito de compensação digital especial que estão integrados em uma caixa de aço inoxidávelA estrutura integrada e o sinal de saída padronizado facilitam a utilização no local e o controlo automático.que pode ser utilizado nos líquidos compatíveis com o material do sensor durante muito tempo.
Aplica-se principalmente para a monitorização de substâncias químicas, tais como metanol, etanol, líquido de escape diesel (DEF), refrigerante diesel, etc.
Características de conceção do interruptor de nível ultrasónico
1. Alta fiabilidade, segurança e facilidade de utilização
2. Curto-circuito e protecção de polaridade inversa
3A linha de produção automática garante alta qualidade e estabilidade
4. Casca de aço inoxidável 316L e cabo revestido de Teflon®
5- Alta resistência à corrosão e estrutura hermeticamente fechada, IP68
Parâmetros técnicos do interruptor de nível de ultra-som
| Aplicação típica | Medição do nível do líquido |
| Faixa de frequência | 40KHz, 100KHz |
| Tipo de sonda | Integração |
| Material da sonda | PP/PVC/PTFE/304 (facultativo) |
| Faixa de medição | 020 m |
| Precisão de medição | < 0,25% ((Range < 20m) |
| Ângulo de medição | 10° |
| Fornecimento de energia | 24VDC,220VAC |
| Temperatura do processo | -20°C+80°C |
| Pressão de processo | Pressão normal |
| Conexão de processo | Fios |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485... |
| Modo de exibição | Nível de líquido, distância (altura vazia) |
| Configuração de saída | Definição do limite superior, definição do limite inferior |
| Exibição | LCD |
| Material de concha | Polipropileno/Alumínio |
| Classe de protecção | IP67 |
| Grau à prova de explosão | ExiaCT6 Ga |