|
|
| Nome da marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número do modelo: | NYRD808 |
| MOQ: | PCes 1 |
| preço: | $450 to $1700 /pcs |
| Condições de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | mês de 1000 PCes pre |
Descrição do medidor de caudal digital de combustível de água por canais abertos e ultra-sônicos
É constituído por dois elementos, um anfitrião, que possui um ecrã e um teclado integrado para programação, e um transdutor, que deve ser montado directamente acima da superfície a medir.Pode ser amplamente aplicado à protecção do ambiente, tratamento de águas, irrigação, química e outras indústrias.
Imagens detalhadas Ultrassônico canal aberto medidor de fluxo de combustível digital de água
![]()
![]()
Especificação Medidor de caudal digital de combustível de água por canal aberto e ultra-sônico
| Faixa de sentidos | 3m; 5m; 8m; 10m; 12m; 15m; 20m; 25m; 30m |
| Área cega | < 0,3m-1,5m |
| Precisão | ± 0,3% F.S. |
| Exibição | LCD |
| Resolução | 1 mm |
| Teclado | 16 chaves |
| Produção |
4 ~ 20mA ((padrão); 0 ~ 20mA; 1 ~ 5V; 0 ~ 5V; 0-10V; 1-10V; RS485; HART 4 relés (capacidade de contacto AC:5A 250V DC:10A 120V) |
| Consumo | < 8W |
| Materiais | ABS |
| Dimensão da tela de exibição | 240 mm × 184 mm × 110 mm |
| Tamanho do sensor |
Dimensão como imagens abaixo Φ41×100×Φ30 (para faixa:1 m); Φ55mm×119mm×G1 1/2 (para alcance:3 m); Φ74mm×135mm×M60 (para alcance:3~15 m)'Φ109mm×200mm×M30 (para alcance: 16~35 m) |
| Tamanho da instalação | G1 1/2 (((3m); M60x2 (5-15m); M30X1.5 (20-30m) |
| Cabo de sensores | 10 m (facultativo) |
| Ambiente de funcionamento | temperatura normal, pressão normal |
| Grau de protecção |
IP53 para o instrumento IP65 para sensor (opcional) |
Características do medidor de fluxo digital de combustível de água de canal aberto ultra-sônico
Baixo consumo de energia do sensor, fácil instalação e orientação, aplicação selvagem, saída padrão de 4-20mA, use-o separadamente como medidor de nível de líquido
Fácil de operar, amplamente utilizado em placas finas de dique de ângulo reto, dique triangular, parshall flume e assim por diante.
Baseado na demanda do usuário, ele pode anexar disco flash, micro impressora e bateria de armazenamento.
Aplicações Medidor de fluxo digital de combustível de água de canal aberto ultra-sônico
Energia elétrica, minas, fábricas, canalizações urbanas, sistemas de controlo e outros domínios relacionados, tais como: piscina de sedimentação, processo de lavagem de carvão, tratamento de águas residuais, etc.
Dimensão do medidor de fluxo digital de combustível de água de canal aberto ultra-sônico
![]()
![]()
Produtos relacionados
![]()
Medidor de nível ultrasónico Medidor de nível do radarMedidor de fluxo ultrasónicoMmedidor de caudal
![]()
UMedidor de caudal ultrasónico UMedidor de caudal ultrasónicoMedidor de caudal da turbina
Perguntas frequentes
P: Quanto tempo vai me responder?
R: Entraremos em contacto consigo o mais rapidamente possível, mas no prazo de 12 horas.
P: Posso obter algumas amostras?
R: Sim, a encomenda de amostras está disponível para verificação de qualidade e teste de mercado.
P: Em quanto tempo pode organizar a sua produção?
R: Após receber a confirmação do produto e o pré-pagamento, a produção será iniciada imediatamente.
Q: Qual é o prazo de entrega?
R: Geralmente leva cerca de 3-5 dias úteis para uma pequena encomenda e 10-15 dias para uma grande encomenda.
P: Como controla a sua qualidade?
R: Três etapas de inspeção ((de produtos originais, de produção e acabados) + bom serviço de garantia ((1 ano livre para trocar um novo sem fatores de danos humanos).
Q: Que certificados tem?
A:ISO9000, CE, certificação à prova de explosão, RoHs pronto. e antes da entrega de mercadorias, certificação de inspecção de qualidade e segurança emitida por terceiros também pode ser oferecido.
P: Posso visitar a sua fábrica?
A: Muito bem-vindo! Voar para o aeroporto Xian Yang. Foi um grande prazer para nós.
Q: Quais são os termos da sua garantia?
R: Oferecemos 12 meses de garantia.
P: Você pode fornecer serviço OEM e personalizado?
R: Sim, OEM e ODM estão disponíveis, temos o departamento de P&D profissional que pode fornecer soluções profissionais para você.
Se tiver mais dúvidas, por favor contacte-nos.
Serena Jiang, gerente de vendas.
Telefone/WhatsApp: +86 15934851597