|
|
| Nome da marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número do modelo: | NYRD808 |
| MOQ: | PCes 1 |
| preço: | $450 to $1700 /pcs |
| Condições de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | mês de 1000 PCes pre |
Medidor de nível ultrassônico integrado medidor de nível de água
Descrição Medidor de nível ultrassônico integrado medidor de nível de água
Medidor de nível de líquido ultrassônico Medição de Nível, aproveitando as vantagens de vários instrumentos de medição de nível, é um instrumento universal caracterizado por design totalmente digitalizado e humanizado. O medidor de nível de líquido possui monitoramento de nível perfeito, transmissão de dados e comunicação homem-máquina.O sensor de nível ultrassônico é caracterizado por forte desempenho anti-interferência; configuração livre de limites superior e inferior e regulação de saída online, indicação no local, saída analógica, de valor de comutação e RS485 opcional e fácil conexão com a unidade principal. A tampa, feita de plástico de engenharia à prova d'água, é pequena e firme com sonda ABS.
O transmissor de nível ultrassônico é aplicável a vários campos relacionados à medição e monitoramento de nível. De acordo com a situação prática, também pode adicionar outros módulos, como RS 485, saída de corrente; pode ser melhor compatível com PLC.
![]()
Especificação Medidor de nível ultrassônico integrado medidor de nível de água
| Faixa | 5,8,10,12,15m |
| Zona cega | <0.4-0.5m(diferente para a faixa) |
| Erro de medição | 0.25%F.S |
| Exibição | LED ou LCD |
| Resolução de exibição | 1mm |
| Frequência | 20~350KHz |
| Potência | 12-24VDC |
| Consumo de energia | <1.5W |
| Material | ABS |
| Dimensão | Φ 92mm×198mm×M60 |
| Interface elétrica | M20X1.5 |
| Instalação | M60X2 ou 61MM |
| Ambiente de operação | temperatura normal, pressão normal |
| Grau de proteção | IP65(outros opcionais) |
| Saída (opcional) | 4~20mARL>600Ω (padrão) ou 1~5V1~10V ou RS485 ou 3 NPN ou 2 relés (AC: 5A250V DC: 10A24V) |
Aplicações Medidor de nível ultrassônico integrado medidor de nível de água
1, Indústria da água (estações de bombeamento, piscina de reação bioquímica, tanque de sedimentação etc.)
2, Indústria de energia elétrica, mineração
3, Indústria alimentícia
Recursos Medidor de nível ultrassônico integrado medidor de nível de água
Tensão de trabalho ampla DC12-24V
Conjunto de parâmetros de backup e recuperação
Ajuste livre da faixa de saída analógica
Defina um valor de filtro para remover
Formato de dados de porta serial personalizado
Medição de distância incremental/diferencial opcional para medir espaço de ar ou nível de líquido
Aplicações Medidor de nível ultrassônico integrado medidor de nível de água
1. Indústria farmacêutica: controle de nível de líquido de reação no tanque do pipeline
2. Indústria de petróleo e química: controle de nível de pipeline de petróleo / líquido em tanque
3. Indústria alimentícia: vinho, bebidas, produção de leite, detecção e monitoramento de nível de líquido em tanque/pipeline de armazenamento
Dimensão Medidor de nível ultrassônico integrado medidor de nível de água
Produtos relacionados
FAQ
P: Quanto tempo você me responderá?
R: Entraremos em contato o mais breve possível, mas dentro de 12 horas
P: Posso obter algumas amostras?
R: Sim, o pedido de amostra está disponível para verificação de qualidade e teste de mercado. Mas você tem que pagar o custo expresso.
P: Quão rápido você pode organizar sua produção?
R: Assim que receber a confirmação do seu produto e o pré-pagamento, a produção será iniciada imediatamente.
P: Qual é o tempo de entrega?
R: Geralmente leva cerca de 3-5 dias úteis para pedidos pequenos e 10-15 dias para pedidos grandes.
P: Como você controla sua qualidade?
R: Três etapas de inspeção (original, produção e produtos acabados) + bom serviço de garantia (1 ano grátis para trocar um novo sem fatores de danos humanos).
P: Quais certificados você tem?
R: ISO9000, CE, certificação à prova de explosão, RoHs pronto. E antes da entrega das mercadorias, a certificação de inspeção de qualidade e segurança emitida por terceiros também pode ser oferecida.
P: Poderia visitar sua fábrica?
R: Muito bem-vindo! Voe para o aeroporto de Xian Yang. Foi um grande prazer para nós.
P: Quais são os seus termos de garantia?
R: Oferecemos 12 meses de garantia.
P: você pode fornecer serviço OEM e personalizado?
R: Sim, OEM e ODM estão ambos disponíveis, temos o departamento de P&D profissional que pode fornecer soluções profissionais para você.
Se você tiver mais alguma dúvida, entre em contato conosco. Processaremos suas solicitações o mais rápido possível.
Serena Jiang / Gerente de Vendas
Telefone/WhatsApp:+86 15934851597