|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYRD704 |
| MOQ: | 1 por cento |
| preço: | $350~$500/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 pcs por mês |
NYRD704 1.8GHz Medidor de Nível por Radar 4-20mA Sensor de Nível de Líquido de 6m para Tanque de Armazenamento de Lama e Silo de Cimento com IP67
NYRD704 1.8GHz Onda Guiada Medidor de Nível por Radar Princípio de Funcionamento
O pulso de micro-ondas de alta frequência emitido pelo radar de onda guiada viaja ao longo do conjunto de detecção (cabo de aço ou haste de aço). Quando o meio medido é encontrado, a constante dielétrica muda, causando reflexão, e parte da energia do pulso é refletida de volta. O intervalo de tempo entre o pulso emitido e o pulso refletido é diretamente proporcional à distância do meio medido.
NYRD704 1.8GHz Onda Guiada Campos de Aplicação do Medidor de Nível por Radar
1. Alimentos: Fábrica de sucos, fábrica de leite, tanque de armazenamento de cervejaria, etc.
2. Farmacêuticos: Tanques de armazenamento de produtos farmacêuticos chineses, separadores, tanques de fermentação, etc.
3. Tratamento de água: Reservatórios, fossas sépticas, tanques de tratamento de água, tanques de sedimentação, poços profundos, redes de água potável, etc.
4. Papel: Torre de armazenamento, silo de armazenamento de materiais químicos, etc.
5. Outros: Pedreiras, proteção ambiental, construção naval e outras indústrias.
NYRD704 1.8GHz Onda Guiada Medidor de Nível por Radar Parâmetros Técnicos
| Modelo do Produto | NYRD704 |
| Aplicação Típica |
Líquidos, especialmente para líquidos com agitação e baixa constante dielétrica |
| Material da Antena | 304 |
| Tipo de Antena | Antena de haste |
| Faixa de Medição | 6m |
| Precisão de Medição | ±1mm |
| Fonte de Alimentação | 24VDC (dois fios, quatro fios) |
| Temperatura do Meio | -40~+130℃ |
| Conexão de Processo | Rosca, flange (opcional) |
| Pressão de Processo | -0.1~0.3MPa |
| Classe de Proteção | IP67 |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 (opcional) |
| Saída de Sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Interface Elétrica | M20*1.5, ½ ″NPT |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
NYRD704 1.8GHz Onda Guiada Medidor de Nível por Radar Imagens Relacionadas
![]()
![]()