|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYRD702 |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | $209~$260/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 peças por mês |
Transmissor de Nível de Radar de Onda Guiada 4-20mA RS485 IP67 Sensor de Nível de Radar de Alta Precisão para Líquidos
4-20mA RS485 em Destaque Guiada Onda Recursos de Design do Transmissor de Nível de Radar
O transmissor de nível de radar de onda guiada adota tecnologia avançada de processamento de micro-ondas e tecnologia exclusiva de processamento de eco Echo Discovery. A medição de contato tem alta precisão e medição mais precisa. Ao mesmo tempo, o radar de onda guiada é antiaderente, não afetado pela temperatura do meio, adesão e outros ambientes externos.
O transmissor de nível de radar de onda guiada da série 70X é adequado para várias condições e aplicações de trabalho complicadas, como alta temperatura, alta pressão e baixa constante dielétrica, etc.
Modo de trabalho de pulso, baixa potência de emissão, pode ser instalado em uma variedade de recipientes de metal e não metálicos, sem nenhum dano ao corpo humano e ao meio ambiente.
4-20mA RS485 em Destaque Guiada Campos de Aplicação do Transmissor de Nível de Radar
1. Alimentos: Fábrica de sucos, fábrica de leite, tanque de armazenamento de cervejaria, etc.
2. Farmacêuticos: Tanques de armazenamento de produtos farmacêuticos chineses, separadores, tanques de fermentação, etc.
3. Tratamento de água: Reservatórios, fossas sépticas, tanques de tratamento de água, tanques de sedimentação, poços profundos, redes de água potável, etc.
4. Papel: Torre de armazenamento, silo de armazenamento de materiais químicos, etc.
5. Outros: Pedreiras, proteção ambiental, construção naval e outras indústrias.
4-20mA RS485 em Destaque Radar de Onda Guiada Transmissor de Nível de Radar Parâmetros Técnicos
| Aplicação Típica |
Líquidos e pós sem agitação |
| Frequência de transmissão | 1.8GHz |
| Modelo do produto | NYRD702 |
| Tipo de antena | Tipo haste |
| Material da antena | PTFE, 304, 316 |
| Amostragem de eco | 55 vezes/s |
| Faixa de medição | 6m |
| Precisão de medição | ±1mm |
| Fonte de alimentação | 24VDC (dois fios, quatro fios) ,220VAC |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura do processo | -40~+130℃, -40~+250℃ |
| Pressão do processo | -0.1~4.0MPa |
| Conexão do processo | Rosca/flange (opcional) |
| Nível de proteção | IP67 |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 Ga |
| Interface elétrica | M20*1.5, ½ ″NPT |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
4-20mA RS485 em Destaque Guiada Imagens Relacionadas do Transmissor de Nível de Radar de Onda Guiada
![]()
![]()