|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYRD-TJ |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | $258~$730/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 peças por mês |
Sensor de Nível de Líquido Radar Resistente ao Calor 4-20mA de Fábrica Chinesa 26G RS485 Medidor de Nível Radar de Alta Frequência OEM com IP67
Medidor de Nível Radar de 26GHz Descrição do Produto
O transmissor de nível radar NYRD-TJ é um instrumento de medição de nível radar de alta frequência de 26GHz com uma distância máxima de medição de 40 metros.A antena de nível radar emite um pulso de micro-ondas extremamente estreito. O pulso viaja pelo espaço à velocidade da luz e encontra a superfície do meio a ser medido. Parte de sua energia é refletida de volta e recebida pela mesma antena.
O intervalo de tempo entre os pulsos emitidos e recebidos é proporcional à distância da antena à superfície do meio medido. Devido à velocidade de propagação extremamente alta das ondas eletromagnéticas, o intervalo de tempo entre os pulsos transmitidos e recebidos é muito pequeno (nível de nanossegundo) e difícil de determinar. Os transmissores de nível radar HF de 26G usam uma tecnologia especial de solução de correlação para identificar com precisão o intervalo de tempo entre os pulsos transmitidos e recebidos, o que calcula ainda mais a distância da antena à superfície do meio medido.
![]()
Medidor de Nível Radar de 26GHz Requisitos de Instalação
![]()
Parâmetros Técnicos do Medidor de Nível Radar de 26GHz
| Modelo do Produto | NYRD-TJ |
| Aplicação Típica | Fácil de cristalizar, condensação de orvalho, tóxico, corrosão forte, poeira forte, grau sanitário, etc. |
| Frequência | 26GHz |
| Precisão | ±3mm |
| Faixa | 40m |
| Material da Antena | 304L+PTFE, 316L+PTFE (opcional) |
| Tipo de Antena | Antena de Lente |
| Amostragem de Eco | 100 vezes/s |
| Temperatura de Processo | -40~+120℃, -40~+260℃ |
| Pressão de Processo | -0.1~2.0MPa |
| Conexão de Processo | Flange, suporte (opcional) |
| Interface Elétrica | M20×1. 5, ½ " NPT |
| Saída de Sinal | 4...20mA/HART (dois/quatro) /RS485/Modbus... |
| Fonte de Alimentação | 24VDC (duas linhas, quatro linhas) |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6, Exd Ⅱ CT6 |
| Classe de Proteção | IP67 |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
Relacionado ao Medidor de Nível Radar de 26GHz Imagens
![]()
![]()
![]()