|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYRD-TJ |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | $218~$700/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 peças por mês |
Medidor de Nível Radar Personalizado de 26GHz com Lente para Cenários Sanitários, Medidores de Nível de Líquido Precisos de 40m com Preço Baixo
NYRD-TJ Medidor de Nível Radar de 26GHz Descrição do Produto
O transmissor de nível radar NYRD-TJ é um instrumento de medição de nível radar de alta frequência de 26GHz com uma distância máxima de medição de 40 metros.A antena de nível radar emite um pulso de micro-ondas extremamente estreito. O pulso viaja pelo espaço à velocidade da luz e encontra a superfície do meio a ser medido. Parte de sua energia é refletida de volta e recebida pela mesma antena.
O intervalo de tempo entre os pulsos emitidos e recebidos é proporcional à distância da antena à superfície do meio medido. Devido à velocidade de propagação extremamente alta das ondas eletromagnéticas, o intervalo de tempo entre os pulsos transmitidos e recebidos é muito pequeno (nível de nanossegundo) e difícil de determinar. Os transmissores de nível radar HF de 26G usam uma tecnologia especial de solução de correlação para identificar com precisão o intervalo de tempo entre os pulsos transmitidos e recebidos, o que calcula ainda mais a distância da antena à superfície do meio medido.
![]()
NYRD-TJ Medidor de Nível Radar de 26GHz Características de Design
1. Fabricado com materiais extremamente estáveis.
2. Adota medição avançada sem contato.
3. Mede o nível de meios líquidos e sólidos.
4. Pode medir todos os meios com constante dielétrica > 1,8.
5. A faixa máxima de medição é de 40m.
NYRD-TJ Medidor de Nível Radar de 26GHz Parâmetros Técnicos
| Modelo do Produto | NYRD-TJ |
| Aplicação Típica | Fácil de cristalizar, condensação de orvalho, tóxico, corrosão forte, poeira forte, grau sanitário, etc. |
| Frequência | 26GHz |
| Precisão | ±3mm |
| Faixa | 40m |
| Material da Antena | 304L+PTFE, 316L+PTFE (opcional) |
| Tipo de Antena | Antena de lente |
| Amostragem de Eco | 100 vezes/s |
| Temperatura de Processo | -40~+120℃, -40~+260℃ |
| Pressão de Processo | -0,1~2,0MPa |
| Conexão de Processo | Flange, suporte (opcional) |
| Interface Elétrica | M20×1,5, ½ " NPT |
| Saída de Sinal | 4...20mA/HART (dois/quatro) /RS485/Modbus... |
| Fonte de Alimentação | 24VDC (duas linhas, quatro linhas) |
| Grau à Prova de Explosão | Exia II CT6, Exd II CT6 |
| Classe de Proteção | IP67 |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
NYRD-TJ Medidor de Nível Radar de 26GHz Relacionado Imagens
![]()
![]()
![]()