|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYRD808 |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | $138~$760/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 peças por mês |
Sensor de Nível de Radar Industrial Não Contato de 26GHz para Tanques Tipo Material Transmissor de Nível de Radar de 70m para Sólidos e Partículas
Transmissor de Nível de Radar de 26GHzDescrição do Produto
O transmissor de nível de radar NYRD809 é um instrumento de medição de nível de radar de alta frequência de 26GHz com uma distância máxima de medição de 70 metros. A antena é otimizada, e o novo microprocessador rápido pode realizar análise e processamento de sinal de alta velocidade, de modo que o instrumento pode ser usado para algumas condições de medição complexas.
Transmissor de Nível de Radar de 26GHz Campos de Aplicação
1. Campo de petróleo: Separadores trifásicos, tanques de assentamento, tanques de esgoto, tanques de lama de perfuração, etc.
2. Químico: Silos de matéria-prima, tanque de amônia, tanque de armazenamento de asfalto, etc.
3. Metalurgia: Silos de matéria-prima, silos de materiais auxiliares, etc.
4. Alimentos: Tanque de armazenamento de açúcar bruto, etc.
5. Farmacêutico: Tanques de armazenamento de medicamentos chineses, separadores, tanques de fermentação, etc.
6. Papel: Silo de matéria-prima, torre de armazenamento, tambor de secagem, silo de material químico, etc.
7. Outros: Pedreiras, minas de carvão, proteção ambiental e outras indústrias.
Transmissor de Nível de Radar de 26GHzParâmetros Técnicos
| Modelo do Produto | NYRD808 |
| Aplicação Típica | Sólidos, partículas e poeira forte |
| Material da Antena | PTFE, 304, 316, PP, PFA |
| Tipo de Antena | Antena Corneta |
| Faixa de Medição | 70m |
| Precisão de Medição | ±3mm |
| Fonte de Alimentação | 24VDC (2 Fios, 4 Fios), 220VAC |
| Temperatura do Meio | -40~+120℃ |
| Conexão de Processo | Rosca, flange (opcional) |
| Pressão de Processo | -0.1~4.0MPa |
| Classe de Proteção | IP67 |
| Grau à Prova de Explosão | Exia II CT6 |
| Saída de Sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Interface Elétrica | M20*1.5, ½"NPT |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
Relacionado ao Transmissor de Nível de Radar de 26GHz Imagens
![]()
![]()
![]()