|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYRD809 |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | $160~$380/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 peças por mês |
Medidor de Nível Inteligente de Radar NYRD809 Sensor de Nível de Radar Transmissor de Nível de Radar 26GHz IP67 para Sólidos e Partículas
Transmissor de Nível de Radar NYRD809Descrição do Produto
O transmissor de nível de radar NYRD809 é um instrumento de medição de nível de radar de alta frequência de 26GHz com uma distância máxima de medição de 35 metros. A antena é otimizada, e o novo microprocessador rápido pode realizar análise e processamento de sinal de alta velocidade, permitindo que o instrumento seja usado em condições de medição complexas.
NYRD809Transmissor de Nível de RadarPrincípio de Funcionamento
A antena de radar emite pulsos de micro-ondas estreitos, que são transmitidos para baixo através da antena. Após a onda de pulso tocar a superfície do meio medido, ela é refletida de volta e recebida novamente pelo sistema de antena, e o sinal é transmitido para a parte do circuito eletrônico e automaticamente convertido em um sinal de nível (porque a velocidade de propagação do pulso é extremamente rápida, a onda eletromagnética atinge o alvo e é refletida de volta para o receptor. O tempo que leva para ir e voltar é quase instantâneo).
Transmissor de Nível de Radar NYRD809 Campos de Aplicação
1. Usinas de energia: Reservatórios, panelas de vapor, etc.
2. Campo de petróleo: Separadores trifásicos, tanques de assentamento, tanques de esgoto, tanques de lama de perfuração, etc.
3. Químico: Silo de matéria-prima, tanque de amônia, tanque de armazenamento de asfalto, etc.
4. Metalurgia: Silos de matéria-prima, silos de materiais auxiliares, etc.
5. Alimentos: Tanque de armazenamento de açúcar bruto, etc.
6. Farmacêutico: Tanques de armazenamento de produtos farmacêuticos chineses, separadores, tanques de fermentação, etc.
7. Papel: Silo de matéria-prima, torre de armazenamento, tambor de secagem, silo de armazenamento de materiais químicos, etc.
8. Outros: Pedreiras, minas de carvão, proteção ambiental e outras indústrias.
Transmissor de Nível de Radar NYRD809Parâmetros Técnicos
| Aplicação Típica | Sólidos, partículas e poeira forte |
| Material da antena | PTFE, 316L (opcional) |
| Tipo de antena | Antena de corneta |
| Faixa de medição | 35m |
| Precisão de medição | ±3mm |
| Fonte de alimentação | 24VDC (2 fios, 4 fios) |
| Temperatura do processo | -40~+250℃ |
| Conexão do processo | Rosca, flange (opcional) |
| Pressão do processo | -0.1~4.0MPa |
| Classe de proteção | IP67 |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
Observação: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
Transmissor de Nível de Radar NYRD809 Imagens
![]()
![]()