|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYRD900 |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | $260~$380/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 peças por mês |
Transmissor de Nível de Radar Anti-corrosão de Fábrica de 80GHz para Medição Contínua de Nível com Relatório à Prova de Explosão e CE
80GHz Anti-corrosãoTransmissor de Nível de Radar Características de Design
1. Bom desempenho transiente: Baseado no chip de RF de onda milimétrica CMOS autodesenvolvido, para alcançar uma estrutura de RF mais compacta, maior relação sinal-ruído.
2. A largura de banda de trabalho de 5GHz confere ao produto uma maior relação de resolução de medição e precisão de medição.
3. Baixa energia: A energia do fóton de onda milimétrica tem apenas alguns milielectron-volts, não haverá ionização e destruição por raios X da substância a ser detectada, portanto, não é fácil destruir a substância a ser detectada.
4. Forte penetração: Forte penetração para substâncias não polares. Muitos materiais não metálicos não polares absorvem menos raios nesta banda e, portanto, podem ser usados para sondar a estrutura interna do material. Por exemplo, cerâmica / papelão / produtos plásticos / espuma são transparentes a esta banda de radiação eletromagnética, e também podem ser usados para monitoramento de segurança em aeroportos / estações, como exploração de máquinas / explosivos e drogas, ou para detecção de soldagem de placas de circuito.
5. Fácil de ser absorvido por moléculas polares: esta banda tem menos espalhamento em substâncias não homogêneas e pode detectar e medir o teor de vapor de água. Você também pode estudar a composição do material ou realizar controle de qualidade analisando seus perfis característicos.
6. Grande alcance de medição, pequena área cega. O alcance máximo pode chegar a 150m e a área cega pode chegar a 8cm.
80GHz Anti-corrosãoTransmissor de Nível de Radar Aplicações Típicas
1. Adequado para medição de espaço estreito ou tubo de onda guiada
2. Aplicável a tanques super grandes (120m) e tanques pequenos
3. Medição de alta precisão e alto grau de higiene
4. Ocasiões com condições de processo complexas (mistura, haste de aquecimento, escada, teto flutuante, poeira forte, vapor forte, etc.)
80GHz Anti-corrosão Transmissor de Nível de Radar Parâmetros Técnicos
| Aplicação típica |
1. O ângulo de emissão da onda eletromagnética é inferior a 3 graus, adequado para medição em espaço estreito ou tubo de guia de onda; 2. Adequado para tanques grandes (150m) e tanques pequenos (pequena área cega); 3. Medição de alta precisão e alto nível sanitário; 4. Ocasiões com condições de processo complexas (mistura, haste de aquecimento, escada, teto flutuante, poeira forte, vapor forte, etc.) |
| Frequência de transmissão | 76Hz-81Hz, largura de frequência de varredura FM 5GHz |
| Forma da antena | Antena de lente, antena de lente antisséptica |
| Material da antena | PTFE, 304+PTFE |
| Faixa de medição | 0.08-150m |
| Precisão de medição | 0.05%-0.1% F.S |
| Fonte de alimentação | 24VDC, 220VAC |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura do processo | -40~+130℃,-40~+260℃ (≥260℃ pode ser personalizado) |
| Pressão do processo | -0.1~2.0MPa |
| Conexão do processo | Rosca, Flange, Grampo sanitário (opcional) |
| Classe de proteção | IP67, IP68 (opcional) |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
80GHz Anti-corrosãoTransmissor de Nível de Radar Imagens
![]()
![]()
![]()