|
|
| Nome da marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número do modelo: | NYRD809 |
| MOQ: | body{background-color:#FFFFFF} 非法阻断155 window.onload = function () { docu |
| preço: | $679.347/pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 peças/por mês |
Medidor de Nível por Radar 26G NYRD809 Zona Morta Pequena Alta Frequência
Princípio de Funcionamento do Medidor de Nível por Radar 26G
A antena do radar emite pulsos de micro-ondas estreitos, que são transmitidos para baixo através da antena. Quando a onda de pulso toca a superfície do meio medido, ela é refletida de volta e recebida novamente pelo sistema de antena. O sinal é transmitido para a parte do circuito eletrônico e automaticamente convertido em um sinal de nível (porque a velocidade de propagação do pulso é extremamente rápida, o tempo que a onda eletromagnética leva para atingir o alvo e retornar ao receptor após a reflexão é quase instantâneo).
Plano de referência de medição: a superfície inferior da rosca ou a superfície de vedação da flange.
Observação: Ao usar o medidor de nível por radar, deve-se garantir que o nível mais alto não entre na zona morta (área mostrada em D na figura).
Medidor de Nível por Radar 26G Parâmetros Técnicos
|
Aplicações Típicas |
Vários sólidos (grão, cascalho, minério de ferro, carvão, etc.) |
| Modelo do Produto | NYRD809 |
|
Tipo de Antena |
tipo haste, tipo gota d'água, tipo placa plana, tipo corneta, tipo superfície polida, tipo lente |
| Material da Antena | PTFE, 304, 316, PP, PFA |
| Faixa de Medição | 10m, 20m, 30m, 35m, 40m, 80m |
| Precisão de Medição | 0,05%~0,1% F.S |
| Fonte de Alimentação | 24VDC (dois fios, quatro fios), 220VAC |
| Saída de Sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus |
| Temperatura do Processo | - 40~+1200 °C |
| Pressão do Processo | - 0,1~2,0MPa |
| Conexão de Processo | rosca, suporte, flange, braçadeira sanitária (opcional) |
| Interface Elétrica | M20×1,5, 1/2"NPT |
| Grau de Proteção | IP65, IP67, IP68 (opcional) |
| Grau à Prova de Explosão | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (ver certificado para detalhes) |
Observação: Produtos personalizados podem ser projetados de acordo com os requisitos específicos dos usuários!