|
|
| Nome da marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número do modelo: | NYRD900 |
| MOQ: | 1 peça |
| preço: | $638.58 to $723.846/pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 peças/mês |
NYRD900 PTFE Antenna 80G Radar Level Meter Faixa de medição 0,08 - 150m
Princípio de funcionamento do medidor de nível de radar 80G
A frequência NYRD900O produto de radar FMCW de onda de modulação (também conhecido como radar de onda milimétrica) tem aplicações importantes na detecção remota de alvos, imagens remotas, imagens multispectral, etc.No ambiente de fumaça e poeira fortes, porque utiliza uma banda de ondas milimétricas com uma frequência mais elevada do que o radar de banda Ku.A utilização de argetas menores do que o radar de micro-ondas e a obtenção de um posicionamento mais preciso, com uma resolução mais elevada e uma maior confidencialidade.
Parâmetros técnicos do medidor de nível de radar 80G
|
Aplicações típicas |
O ângulo de emissão da onda eletromagnética é inferior a 3 °, o que é adequado para medições em espaços estreitos ou tubos de ondas guiados. |
| Aplicável a reservatórios supergrandes (150 m) e pequenos reservatórios (pequena área cega) | |
| Alta precisão, alto nível de higiene e outras ocasiões | |
| Locais com condições de processo complexas (mistura, vareta de aquecimento, escada, telhado flutuante, poeira forte, vapor forte, etc.) | |
| Modelo de produto | NYRD900 |
| Frequência de transmissão | 76GHz~81GHz, largura de frequência de digitalização FM 5GHz |
| Forma da antena | Antenna de lente, antena de lente anticorrosiva |
| Material da antena | PTFE, 304+PTFE |
| Faixa de medição | 0.08 ~ 150m |
| Precisão de medição | 00,05% ≈ 0,1% F.S. |
| Fornecimento de energia | 24VDC,220VAC |
| Saída de sinal | 4... 20mA/HART/RS485/Modbus |
| Temperatura do processo | - 40 ~ + 130 °C, - 40 ~ + 260 °C (~ 260 °C pode ser personalizado) |
| Pressão do processo | -0,1 ∼2,0 MPa |
| Conexão do processo | Fios, suportes, brincos, pinças sanitárias (facultativo) |
| Grau de protecção | IP65, IP67, IP68 (facultativo) |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (ver certificado para mais pormenores) |
Nota: O desenho pode ser personalizado de acordo com os requisitos específicos dos utilizadores!