|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYCZ500 |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | $550~$1150/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 pcs por mês |
Medidor de Nível Magnetostritivo NYCZ500 para Diversos Líquidos com Antena de Cabo Fabricado em Fábrica Chinesa
Medidor de Nível Magnetostritivo NYCZ500 Características de Design
1. Ampla aplicabilidade: uma variedade de formas de sonda, uma variedade de formas de conexão de processo, uma variedade de materiais de produção, pode ser projetado sob medida;
2. Confiabilidade: Como o medidor de nível magnetostritivo adota o princípio da guia de onda, não há peças móveis mecânicas, portanto, não há atrito, nem desgaste. Todo o conversor é encapsulado em um tubo de aço inoxidável, e o meio de medição não entra em contato, o sensor funciona de forma confiável, longa vida útil.
3. Alta precisão: Como o medidor de nível magnetostritivo funciona com pulso de guia de onda, o deslocamento medido é determinado medindo o tempo do pulso de partida e do pulso de término, portanto, a precisão da medição é alta e a resolução é melhor que 0,01%FS, o que é difícil de alcançar com outros sensores.
4. Boa segurança: O medidor de nível magnetostritivo tem alto desempenho à prova de explosão, intrinsecamente seguro, seguro de usar, especialmente adequado para a medição de materiais químicos e líquidos inflamáveis. Não é necessário abrir a tampa do tanque ao medir, evitando a insegurança da medição manual.
Medidor de Nível Magnetostritivo NYCZ500 Parâmetros Técnicos
| Modelo | NYCZ500 |
| Aplicação Típica | Medição de nível de líquido, medição de interface líquido-líquido |
| Forma da Antena | Tipo Cabo |
| Material da Antena | 304, 316L (opcional) |
| Faixa de Medição | 0~ 25m |
| Precisão de Medição | ±0.5mm |
| Ângulo de Medição | 10° |
| Fonte de Alimentação | 24VDC (2 fios, 4 fios), 220VAC |
| Temperatura de Processo | -40~+200℃ |
| Pressão de Processo | -0.1~10.0MPa |
| Conexão de Processo | Rosca, flange, suporte (opcional) |
| Saída de Sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus |
| Corrente de Trabalho | 4...20mA |
| Característica de Carga | Resistência de carga máxima de 600Ω para saída de corrente; resistência de carga máxima de 2mA para saída de tensão |
| Tempo de Resposta | 0.2-5ms |
| Nível de Proteção | IP65, IP67, IP68 (opcional) |
| Grau à Prova de Explosão | ExiaⅡCT6 Ga; ExiaⅡCT6 Gb |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
Medidor de Nível Magnetostritivo NYCZ500 Imagens Relacionadas
![]()
![]()