|
|
| Nome da marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número do modelo: | NYSP-M |
| MOQ: | 1 peça |
| preço: | $503.778/pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 peças/por mês |
NYSP-M RF Resistência Capacitância Reactância Medido separadamente Nível Meter
NYSP-M Princípio de funcionamento do medidor de nível de admissão de RF
O medidor de nível de admissão de radiofrequência é um tipo de produto de medição contínua do nível do líquido baseado no princípio de admissão de radiofrequência.alta sensibilidade e ampla gama de aplicaçõesEm comparação com o medidor de nível capacitivo tradicional,O design modular torna a configuração do instrumento simples e conveniente.Os utilizadores podem entender intuitivamente o funcionamento do dispositivo e resolver problemas a tempoÉ também seguro e fiável em ambientes industriais complexos.
Embora seja provavelmente semelhante à medição de capacitância, a condução de RF mais impulsiona o circuito de corte do circuito da unidade eletrônica,e permite a resistência resistor resistência. As leis da física, a resistência da suspensão, a resistência de capacidade de todas as suspensões, para que a suspensão pode oscilar a mudança de fase do circuito, e da perda total.
A sonda do medidor de condutividade de RF é instalada no tanque de armazenamento e o sinal de RF causado pela alteração de potencial é obtido através da sonda.A capa de condução da sonda impede a corrente de RF de loop através do material suspenso, garantindo assim a precisão da medição do instrumento.
|
Aplicação típica |
Líquido(condução, agitação),pó, sólido |
| Modelos de produtos |
NYSP-M |
| Tipo de antena | Cabos flexíveis, hastes duras,Rodas duras isoladas em ambas as extremidades |
| Material da antena | PTFE, 304, 316 |
| Faixa de medição | 0~20m (centenas de metros podem ser medidos para poços profundos, personalizados) |
| Precisão de medição | 00,05% a 0,1% F. S. |
| Fornecimento de energia | 24VDC |
| Saída de sinal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura do processo | -40~+130°C,-50~+500°C |
| Pressão do processo | -0,1 ∼4,0 MPa |
| Conexão do processo | Fio, flange (facultativo) |
| Interface elétrica | M20 × 1.5, 1⁄2 "NPT |
| Grau de protecção | IP65, IP67, IP68 (facultativo) |
|
Grau à prova de explosão |
Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (ver certificado para mais pormenores) |
Nota: Os produtos podem ser personalizados e concebidos de acordo com os requisitos específicos dos utilizadores!
NYSP-M Características de projeto do medidor de nível de admissão de RF
O projeto exclusivo do circuito de blindagem do material anti-suspensão pode melhorar o desempenho dos materiais anti-suspensão.
Faixa de potência: 13~35V DC
Temperatura de processo da sonda adaptativa - 100 °C ~ 800 °CNenhuma cegueira pode ser utilizada a um nível de 12 cm a alguns centímetros
Grandes faixas de medição de várias centenas a várias centenas de metros
A interface dos objetos pegajosos, a tendência geral do dispositivo
É resistente à superfície, ao mijo bruto, ao vapor, à cristalização, à deposição de cera
Partes não protetoras, não móveis, não desgastantes, limpeza, protecção e depuração irregulares