|
|
| Nome da marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número do modelo: | NYSP-M23 |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | Please contact me |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 PCes/mês |
13~35VDC Transmissor de nível de admissão de RF de alta estabilidade adequado para condições de agitação forte
Princípio de funcionamento13~35VDC Transmissor de nível de admissão de RF de alta estabilidade adequado para condições de agitação forte
A admissão de radiofrequência é um novo tipo de tecnologia de controlo de nível desenvolvida a partir de capacitivos, anti-suspensão, mais confiável, mais preciso e mais aplicável,e é uma atualização da tecnologia de nível capacitivoA chamada admissão de radiofrequência significa o inverso da impedância na eletricidade.e a radiofrequência é o espectro de radiofrequência de alta frequênciaPor conseguinte, a admissão de radiofrequência pode ser entendida como o uso de alta frequência.O sensor do medidor forma um valor de admissão com a parede de enchimento e o meio de mediçãoQuando o nível do material muda, o valor de admissão muda em conformidade, e a unidade de circuito converte o valor de admissão medido em uma saída de sinal de nível para realizar a medição de nível.
Características de conceção13~35VDC Transmissor de nível de admissão de RF de alta estabilidade adequado para condições de agitação forte
◎ anti-pendimento: o exclusivo design do circuito do escudo de condução melhora a capacidade anti-pendimento
◎ faixa de alimentação: faixa de funcionamento da fonte de alimentação: 13 ~ 35vdc
◎ temperatura do processo da sonda: - 100 °C ~ 800 °C
◎ Sem medição de zona morta, pode ser aplicada a uma ampla gama de situações de medição de nível de material de mais de dez centímetros ou mesmo vários centímetros
◎A gama máxima de medição pode atingir centenas de metros, mesmo centenas de metros
◎A medição da interface do material viscoso é uma grande vantagem deste instrumento
◎produto estável e fiável, resistente a cinzas voadoras, material em queda, vapor de água, cristalização e cera
◎sem movimento, sem peças fáceis de usar, sem limpeza, manutenção e depuração regulares
Parâmetros técnicos de13~35VDC Transmissor de nível de admissão de RF de alta estabilidade adequado para condições de agitação forte
| Aplicação típica | Liquido ((Corrosião, condutividade, baixa constante dielétrica, agitação, interface, desidratação elétrica, viscosidade, poço profundo, gama ultra larga e outras ocasiões) |
| Polvo (condutividade, pó isolante, etc.) | |
| Sólido (condutividade, isolante, sólido isolante a altas temperaturas, etc.) | |
|
Modelo de produto |
O presente regulamento entra em vigor no dia seguinte ao da sua publicação no Jornal Oficial da União Europeia. |
|
Forma da antena |
Cabos macios, cabos macios isolados, cabos macios não isolados, barras duras, barras duras isoladas, barras duras isoladas em ambas as extremidades, barras duras cilíndricas |
| Material da antena | PTFE,304,316 |
| faixa de medição | 3m, 20m ((Poço profundo pode medir centenas de metros e pode ser personalizado) |
| Comprimento de onda | 635-650 mm |
| Precisão de medição | 00,05% a 0,1% F.S. |
| Fornecimento de energia | 24VDC |
|
saída de sinal |
4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura do processo | -40~+130°C,-100~+200°C, -40~+260°C, -50~+500°C |
| Pressão de processo |
- 0,1 a 1,6 MPa, - 0,1 a 4,0 MPa, - 0,1 a 6,3 MPa |
| Conexão de processo | Fios de parafuso, flange (selecionável) |
| Interface elétrica | M20*1.5,1⁄2 ′′NPT |
| Níveis de proteção | IP65,IP67,IP68 (selecionável) |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb ((Ver certificado para mais pormenores) |
※Nota:O produto pode ser personalizado de acordo com os requisitos específicos dos utilizadores.