|
|
| Nome da marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número do modelo: | NYSP-M22 |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | $400~$800/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 PCes/mês |
NYSP-M22 Transmissor de nível de admissão de RF para líquido de baixa constante dielétrica
O princípio de funcionamento do transmissor de nível de admissão de RF NYSP-M22 para líquido de baixa constante dielétrica
O medidor de níveis de admissão de RF é constituído principalmente por uma parte de detecção e uma parte de transmissão. , amplificador de acionamento de modulação, ligação de amortecimento do filtro, limite de tensão e circuito de conversão tensão-corrente, etc. De acordo com o princípio da ponte,O aumento da capacidade devido ao aumento do nível do líquido torna a ponte desequilibrada.Ao mesmo tempo, a tensão de saída do demodulador, que é proporcional ao desequilíbrio da ponte, é filtrada e amplificada, a saída amortecida e convertida em tensão/corrente.4-20mA de sinal de corrente proporcional ao nívelQuer se trate de um medidor de nível de capacidade de radiofrequência ou de um medidor de nível de admissão de radiofrequência, pode medir com precisão o nível do meio,mas comparado com o medidor de nível de capacitância de radiofrequência comum, o medidor de nível de admissão de radiofrequência é mais adequado para medir o nível do material, porque pode
Características do projetode NYSP-M22 RF Admittance Level Transmitter para líquido de baixa constante dielétrica
◎ anti-pendimento: o exclusivo design do circuito do escudo de condução melhora a capacidade anti-pendimento
◎ faixa de alimentação: faixa de funcionamento da fonte de alimentação: 13 ~ 35vdc
◎ temperatura do processo da sonda: - 100 °C ~ 800 °C
◎ Sem medição de zona morta, pode ser aplicada a uma ampla gama de situações de medição de nível de material de mais de dez centímetros ou mesmo vários centímetros
◎A gama máxima de medição pode atingir centenas de metros, mesmo centenas de metros
◎A medição da interface do material viscoso é uma grande vantagem deste instrumento
◎produto estável e fiável, resistente a cinzas voadoras, material em queda, vapor de água, cristalização e cera
◎sem movimento, sem peças fáceis de usar, sem limpeza, manutenção e depuração regulares
Parâmetros técnicosde NYSP-M22 RF Admittance Level Transmitter para líquido de baixa constante dielétrica
| Aplicação típica | Liquido ((Corrosião, condutividade, baixa constante dielétrica, agitação, interface, desidratação elétrica, viscosidade, poço profundo, gama ultra larga e outras ocasiões) |
| Polvo (condutividade, pó isolante, etc.) | |
| Sólido (condutividade, isolante, sólido isolante a altas temperaturas, etc.) | |
|
Modelo de produto |
O presente regulamento entra em vigor no dia seguinte ao da sua publicação no Jornal Oficial da União Europeia. |
|
Forma da antena |
Cabos macios, cabos macios isolados, cabos macios não isolados, barras duras, barras duras isoladas, barras duras isoladas em ambas as extremidades, barras duras cilíndricas |
| Material da antena | PTFE,304,316 |
| faixa de medição | 3m, 20m ((Poço profundo pode medir centenas de metros e pode ser personalizado) |
| Comprimento de onda | 635-650 mm |
| Precisão de medição | 00,05% a 0,1% F.S. |
| Fornecimento de energia | 24VDC |
|
saída de sinal |
4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura do processo | -40~+130°C,-100~+200°C, -40~+260°C, -50~+500°C |
| Pressão de processo |
- 0,1 a 1,6 MPa, - 0,1 a 4,0 MPa, - 0,1 a 6,3 MPa |
| Conexão de processo | Fios de parafuso, flange (selecionável) |
| Interface elétrica | M20*1.5,1⁄2 ′′NPT |
| Níveis de proteção | IP65,IP67,IP68 (selecionável) |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb ((Ver certificado para mais pormenores) |
※Nota:O produto pode ser personalizado de acordo com os requisitos específicos dos utilizadores.