|
|
| Nome da marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número do modelo: | NYSP |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | $400~$800/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 PCes/mês |
Transmissor de nível de admissão de RF de alta sensibilidade com design de circuito exclusivo de escudo de direção
O princípio de funcionamento do transmissor de nível de admissão de RF de alta sensibilidade com design de circuito exclusivo de escudo de direção
A tecnologia de medição de admissão de radiofrequência é uma tecnologia de medição de nível com vantagens únicas.A tecnologia de admissão de RF incorpora circuitos de escudo de condução e circuitos de helicóptero na unidade eletrônicaPode ser calculado pelas leis da física que a impedância e a capacitância de qualquer material suspenso são as mesmas,para que o efeito do material suspenso pode ser medido e eliminado da saída total pela mudança de fase do circuito de oscilação.
Características do projetoTransmissor de nível de admissão de RF de alta sensibilidade com circuito exclusivo de escudo de condução
◎ anti-pendimento: o exclusivo design do circuito do escudo de condução melhora a capacidade anti-pendimento
◎ faixa de alimentação: faixa de funcionamento da fonte de alimentação: 13 ~ 35vdc
◎ temperatura do processo da sonda: - 100 °C ~ 800 °C
◎ Sem medição de zona morta, pode ser aplicada a uma ampla gama de situações de medição de nível de material de mais de dez centímetros ou mesmo vários centímetros
◎A gama máxima de medição pode atingir centenas de metros, mesmo centenas de metros
◎A medição da interface do material viscoso é uma grande vantagem deste instrumento
◎produto estável e fiável, resistente a cinzas voadoras, material em queda, vapor de água, cristalização e cera
◎sem movimento, sem peças fáceis de usar, sem limpeza, manutenção e depuração regulares
Parâmetros técnicosTransmissor de nível de admissão de RF de alta sensibilidade com circuito exclusivo de escudo de condução
| Aplicação típica | Liquido ((Corrosião, condutividade, baixa constante dielétrica, agitação, interface, desidratação elétrica, viscosidade, poço profundo, gama ultra larga e outras ocasiões) |
| Polvo (condutividade, pó isolante, etc.) | |
| Sólido (condutividade, isolante, sólido isolante a altas temperaturas, etc.) | |
|
Modelo de produto |
O presente regulamento entra em vigor no dia seguinte ao da sua publicação no Jornal Oficial da União Europeia. |
|
Forma da antena |
Cabos macios, cabos macios isolados, cabos macios não isolados, barras duras, barras duras isoladas, barras duras isoladas em ambas as extremidades, barras duras cilíndricas |
| Material da antena | PTFE,304,316 |
| faixa de medição | 3m, 20m ((Poço profundo pode medir centenas de metros e pode ser personalizado) |
| Comprimento de onda | 635-650 mm |
| Precisão de medição | 00,05% a 0,1% F.S. |
| Fornecimento de energia | 24VDC |
|
saída de sinal |
4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura do processo | -40~+130°C,-100~+200°C, -40~+260°C, -50~+500°C |
| Pressão de processo |
- 0,1 a 1,6 MPa, - 0,1 a 4,0 MPa, - 0,1 a 6,3 MPa |
| Conexão de processo | Fios de parafuso, flange (selecionável) |
| Interface elétrica | M20*1.5,1⁄2 ′′NPT |
| Níveis de proteção | IP65,IP67,IP68 (selecionável) |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb ((Ver certificado para mais pormenores) |
※Nota:O produto pode ser personalizado de acordo com os requisitos específicos dos utilizadores.