|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYUHZ |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | $103~$156/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 pcs por mês |
Transmissor de Nível de Aba Magnética Montagem Lateral/Montagem Superior Indicador Medidor de Nível de Flutuador Magnético Medidor de Nível de Tanque de Água
Transmissor de Nível de Aba Magnética Características de Design
Estrutura simples, sólida e confiável, operação estável
A escala de exibição no local é clara, chamativa e fácil de ler
Níveis de líquido que podem ser medidos e indicados para serem corrosivos, inflamáveis, tóxicos, de alta temperatura, agitados e contaminados
Múltiplas formas de instalação, múltiplas formas de conexão podem ser opcionais
Transmissor de Nível de Aba Magnética Campos de Aplicação
O medidor de nível de aba magnética pode ser usado para detecção de nível médio de várias torres, tanques, calhas, recipientes esféricos e caldeiras. O medidor de nível de aba magnética pode alcançar alta vedação, anti-vazamento e é adequado para ocasiões de alta temperatura, alta pressão e resistência à corrosão.
Transmissor de Nível de Aba Magnética Parâmetros Técnicos
| Aplicação típica | Medição de nível de líquido |
| Faixa de medição | 0~6m |
| Precisão de medição | ±3mm, ±5mm (opcional) |
| Densidade do meio | ≥0.425g/cm³ |
| Diferença de densidade | ≥0.1 g/cm³ |
| Viscosidade do meio | ≤0.4Pa.S |
| Saída de controle | 220VAC, 1A |
| Saída de transmissão | 4~20mA (alimentação 24VDC) |
| Temperatura de processo | -50~+350 °C |
| Pressão de processo | -0.1~+16MPa |
| Conexão de processo | Flange (opcional) |
| Grau de proteção | IP67 (opcional) |
| Grau à prova de explosão: | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (detalhes no certificado) |
Observação: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
Transmissor de Nível de Aba Magnética Imagens Relacionadas
![]()
![]()