|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYUHZ |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | $102~$153/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 pcs por mês |
Medidor de Nível Magnético NYUHZ de Fábrica Tipo Boia com Aba para Detecção de Nível de Líquido para Água e Combustível com Alta Precisão
Medidor de Nível Magnético NYUHZ de Fábrica Princípio de Funcionamento
Transmissor Magnético de Nível com Aba e Flange NYUHZ possui duas partes principais, uma cavidade com uma bola flutuante chamada tubo de medição ou tubo principal, e um painel indicador. A cavidade é conectada ao tanque de meio através de flanges ou outros tipos de conexão adequados. Assim, a bola flutuante indicando o nível do meio no tubo de medição subirá e descerá junto com o nível no tanque. A bola flutuante possui um ímã permanente que atrairá as abas coloridas magnéticas correspondentes para virar. Então, o valor real do nível do meio será mostrado claramente no painel indicador, as pessoas podem ler facilmente.
Medidor de Nível Magnético NYUHZ de Fábrica Características de Design
◎ Estrutura simples, sólida e confiável, operação estável
◎ A escala de exibição no local é clara, chamativa e fácil de ler
◎ Níveis de líquido que podem ser medidos e indicados para serem corrosivos, inflamáveis, tóxicos, de alta temperatura, agitados e contaminados
Medidor de Nível Magnético NYUHZ de Fábrica Parâmetros Técnicos
| Aplicação Típica | Medição de nível de líquido |
| Faixa de medição | 0~6m |
| Precisão de medição | ±3mm, ±5mm (opcional) |
| Densidade do meio | ≥0.425g/cm³ |
| Diferença de densidade | ≥0.1 g/cm³ |
| Viscosidade do meio | ≤0.4Pa.S |
| Saída de controle | 220VAC, 1A |
| Saída de transmissão | 4~20mA (alimentação 24VDC) |
| Temperatura de processo | -50~+350 °C |
| Pressão de processo | -0.1~+16MPa |
| Conexão de processo | Flange (opcional) |
| Grau de proteção | IP67 (opcional) |
| Grau à prova de explosão: | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (detalhes no certificado) |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
Medidor de Nível Magnético NYUHZ de Fábrica Imagens Relacionadas
![]()
![]()