|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYUHZ |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | $100~$150/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 pcs por mês |
Transmissor de Nível Magnético de Aba com Flange NYUHZ para Medição de Nível de Líquido com Faixa de 6m Venda Direta de Fábrica
Transmissor de Nível Magnético de Aba com Flange NYUHZ Princípio de Funcionamento
Transmissor de Nível Magnético de Aba com Flange NYUHZ possui duas partes principais, uma cavidade com uma bola flutuante chamada tubo de medição ou tubo principal, e um painel indicador. A cavidade é conectada ao tanque de meio através de flanges ou outros tipos de conexão adequados. Assim, a bola flutuante indicando o nível do meio no tubo de medição subirá e descerá junto com o nível no tanque. A bola flutuante possui um ímã permanente que atrairá as abas coloridas magnéticas correspondentes para virar. Então, o valor real do nível do meio será mostrado claramente no painel indicador, as pessoas podem ler facilmente.
Transmissor de Nível Magnético de Aba com Flange NYUHZ Características de Design
◎ Estrutura simples, sólida e confiável, operação estável
◎ A escala de exibição no local é clara, chamativa e fácil de ler
◎ Níveis de líquido que podem ser medidos e indicados para serem corrosivos, inflamáveis, tóxicos, de alta temperatura, agitados e contaminados
◎ Múltiplas formas de instalação, múltiplas formas de conexão podem ser opcionais
◎ Faixa de pressão de projeto de vácuo total a 10 MPa
◎ Faixa de temperatura de projeto -50~+350℃
◎ Design profissional para pressão e temperatura especiais
Transmissor de Nível Magnético de Aba com Flange NYUHZ Campos de Aplicação
O medidor de nível magnético de aba pode ser usado para detecção de nível de meio de várias torres, tanques, calhas, recipientes esféricos e caldeiras. O medidor de nível magnético de aba pode alcançar alta vedação, anti-vazamento e é adequado para ocasiões de alta temperatura, alta pressão e resistência à corrosão.
Transmissor de Nível Magnético de Aba com Flange NYUHZ Parâmetros Técnicos
| Aplicação típica | Medição de nível de líquido |
| Faixa de medição | 0~6m |
| Precisão de medição | ±3mm, ±5mm (opcional) |
| Densidade do meio | ≥0.425g/cm³ |
| Diferença de densidade | ≥0.1 g/cm³ |
| Viscosidade do meio | ≤0.4Pa.S |
| Saída de controle | 220VAC, 1A |
| Saída de transmissão | 4~20mA (alimentação 24VDC) |
| Temperatura de processo | -50~+350 °C |
| Pressão de processo | -0.1~+16MPa |
| Conexão de processo | Flange (opcional) |
| Grau de proteção | IP67 (opcional) |
| Grau à prova de explosão: | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (detalhes no certificado) |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
Transmissor de Nível Magnético de Aba com Flange NYUHZ Imagens Relacionadas
![]()
![]()