|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYUHZ-D |
| MOQ: | 1 PCS |
| preço: | $125 to $285/pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 pcs por mês |
Princípio de Funcionamento de Medidor de Nível Magnético com Aba de Flange de 6m para Medição de Líquidos
O medidor de nível magnético com aba é desenvolvido com base no princípio da flutuabilidade (lei de Arquimedes) combinado com acoplamento magnético. Quando o nível do líquido no recipiente medido sobe e desce, a boia no tubo principal do medidor de nível também sobe e desce, e o aço magnético permanente dentro da boia é transmitido ao indicador no local (régua) através do acoplamento magnético, o que aciona a coluna de rotação amarela, preta (ou vermelha e branca) para girar. Quando o nível do líquido sobe, a coluna de rotação muda de branco para vermelho. Quando o nível do líquido desce, a coluna de rotação muda de vermelho para branco. A junção de vermelho e branco do indicador é a altura real do medidor de nível do meio no recipiente.
Característica de Design de Medidor de Nível Magnético com Aba de Flange de 6m para Medição de Líquidos
◎ estrutura simples, sólida e confiável, operação estável
◎ escala de exibição no local é clara, marcante e fácil de ler
◎ pode medir e indicar o nível de líquidos corrosivos, inflamáveis, tóxicos, de alta temperatura e líquidos contaminados agitados
◎ múltiplas formas de instalação e formas de conexão podem ser selecionadas
◎ faixa de pressão de projeto: vácuo total a 10MPa
◎ faixa de temperatura de projeto: - 160 ~ + 450 ℃
◎ design profissional para pressão e temperatura especiais
Parâmetros Técnicos de Medidor de Nível Magnético com Aba de Flange de 6m para Medição de Líquidos
| Aplicação Típica | Medição de nível de líquido |
|
modelo do produto |
NYUHZ |
| Forma de Instalação | Montado lateralmente, montado no topo |
| Material do Corpo | 304,316 |
| faixa de medição | 0~6m |
| Precisão de Medição | ±3mm,±5mm, ±10mm, ±20mm (selecionável) |
| Densidade do Meio | ≥0.425g/cm3 |
| Diferença de Densidade | ≥0.1g/cm3 |
| Viscosidade do Meio | ≤0.4Pa.S |
| Saída de Controle | 220VAC,1A |
| Saída de Transmissão | 4...20mA (fonte de alimentação 24VDC) |
| Temperatura do Processo |
-50~+350℃ |
| Pressão do Processo | -0.1~+16MPa |
| Conexão do Processo | flange (selecionável) |
| razão de resolução | ±1mm |
| níveis de proteção | IP65,IP67,IP68 (selecionável) |
| grau à prova de explosão | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb (Veja o certificado para detalhes) |
※Nota: O produto pode ser personalizado de acordo com os requisitos específicos dos usuários.