|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYUHZ-P |
| MOQ: | 1 PCS |
| preço: | $125 to $285/pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 pcs por mês |
Medidor de Nível Magnético com Aba NYUHZ de Fábrica Princípio de Funcionamento
Transmissor de Nível Magnético com Aba de Flange NYUHZ possui duas partes principais, uma cavidade com uma bola flutuante chamada tubo de medição ou tubo principal, e um painel indicador. A cavidade é conectada ao tanque de meio através de flanges ou outros tipos de conexão adequados. Assim, a bola flutuante indicando o nível do meio no tubo de medição subirá e descerá juntamente com o nível no tanque. A bola flutuante possui um ímã permanente que atrairá as abas coloridas magnéticas correspondentes para virar. Então, o valor real do nível do meio será mostrado claramente no painel indicador, as pessoas podem ler facilmente.
Medidor de Nível Magnético com Aba NYUHZ de Fábrica Características de Design
◎ Estrutura simples, sólida e confiável, operação estável
◎ A escala de exibição no local é clara, chamativa e fácil de ler
◎ Níveis de líquido que podem ser medidos e indicados para serem corrosivos, inflamáveis, tóxicos, de alta temperatura, agitados e contaminados
Medidor de Nível Magnético com Aba NYUHZ de Fábrica Parâmetros Técnicos
| Aplicação Típica | Medição de nível de líquido |
| Faixa de medição | 0~6m |
| Precisão de medição | ±3mm, ±5mm (opcional) |
| Densidade do meio | ≥0,425g/cm³ |
| Diferença de densidade | ≥0,1 g/cm³ |
| Viscosidade do meio | ≤0,4Pa.S |
| Saída de controle | 220VAC, 1A |
| Saída de transmissão | 4~20mA (alimentação 24VDC) |
| Temperatura de processo | -50~+350 °C |
| Pressão de processo | -0,1~+16MPa |
| Conexão de processo | Flange (opcional) |
| Grau de proteção | IP67 (opcional) |
| Grau à prova de explosão: | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (detalhes no certificado) |
Nota: Os produtos podem ser personalizados de acordo com os requisitos específicos dos usuários.
Medidor de Nível Magnético com Aba NYUHZ de Fábrica Imagens Relacionadas
![]()
![]()