|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYUHZ F |
| MOQ: | 1 PCS |
| preço: | $125 to $285/pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 pcs por mês |
Princípio de funcionamentoMedidor de nível da aba magnética da flange de 6 m para medição de líquidos
O medidor de nível de flaps magnéticos é desenvolvido com base no princípio da flutuabilidade (lei de Arquimedes) combinado com acoplamento magnético.o flutuador no tubo principal do medidor de nível também sobe e desce, e o flutuador O aço magnético permanente no interior é transmitido para o indicador no local (línea) através de acoplamento magnético, que impulsiona o amarelo,coluna giratória preta (ou vermelha e branca) para girarQuando o nível do líquido sobe, a coluna giratória muda de branco para vermelho.A junção de vermelho e branco do indicador é a altura real do medidor de nível médio no recipiente.
Característica de projetodeMedidor de nível da aba magnética da flange de 6 m para medição de líquidos
◎estrutura simples, sólida e fiável, operação estável
◎A escala de exibição no local é clara, notável e fácil de ler
◎Pode medir e indicar o nível do líquido com líquido contaminado corrosivos, inflamáveis, tóxicos, de alta temperatura e agitado
◎podem ser selecionados vários formulários de instalação e de ligação
◎Faixa de pressão de projecto: vácuo total até 10 MPa
◎Intervalo de temperatura de projecto: - 160 ~ + 450 °C
◎Projeto profissional para pressão e temperatura especiais
Parâmetros técnicosdeMedidor de nível da aba magnética da flange de 6 m para medição de líquidos
| Aplicação típica | Medição do nível do líquido |
|
Modelo de produto |
NYUHZ |
| Formulário de instalação | Montado de lado, montado de cima |
| Material do corpo | 304,316 |
| faixa de medição | 0~6m |
| Precisão de medição | ±3 mm, ±5 mm, ±10 mm, ±20 mm (selecionável) |
| Densidade média | ≥ 0,425 g/cm3 |
| Diferença de densidade | ≥ 0,1 g/cm3 |
| Viscosidade média | ≤ 0,4 Pa.S. |
| Saída de controlo | 220VAC,1A |
| Saída de transmissão | 4...20mA ((alimentação 24VDC) |
| Temperatura do processo |
-50~+350°C |
| Pressão do processo | -0,1~+16MPa |
| Conexão de processo | Flanco (selecionável) |
| Relação de resolução | ± 1 mm |
| Níveis de proteção | IP65,IP67,IP68 (selecionável) |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb ((Ver certificado para mais pormenores) |
※Nota:O produto pode ser personalizado de acordo com os requisitos específicos dos utilizadores.