|
|
| Nome da marca: | NUOYING |
| Número do modelo: | NYUHZ-W |
| MOQ: | 1 PCS |
| preço: | $125 to $285/pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 pcs por mês |
NYUHZ Nível do medidor de flap magnético à prova de vazamento de alta vedação
Flap magnético NYUHZMedidor de nívelPrincípio de funcionamento
O medidor de nível de flaps magnéticos pode ser usado para detecção de nível médio de várias torres, tanques, tanques, recipientes esféricos, caldeiras e outros equipamentos.resistente a fugas e adequado para altas temperaturas, de alta pressão e resistentes à corrosão.
O medidor de nível de flaps magnéticos tem uma cavidade (chamada tubo de medição ou tubo principal) para segurar a bola de flutuação,e a cavidade forma um conector com o recipiente através de flange ou outros métodos de ligação adequadosDe acordo com o princípio do conector, com a alteração do nível do líquido no recipiente, o nível do líquido na cavidade é a mesma altura que o nível do líquido no recipiente,Então ele dirige a bola flutuante na cavidade para se mover para cima e para baixoNeste momento, não podemos ver o nível do líquido, por isso uma coluna magnética é instalada fora da câmara.
Quando o nível do líquido no reservatório medido sobe e desce, a temperatura do reservatório é alterada para uma temperatura de 20 °C.o flutuador magnético no tubo do corpo do medidor de nível também sobe e desceO aço magnético permanente no flutuador é transferido para o indicador da coluna magnética através de acoplamento magnético, levando a coluna vermelha e branca a girar 180 °.A coluna muda de branco para vermelho, e quando o nível do líquido cai, a coluna passa de vermelho para branco. A junção vermelho-branco do indicador é a altura real do nível do líquido dentro do recipiente,para obter uma indicação clara do nível do líquido.
| Aplicações típicas | Medição do nível do líquido |
| Modelo de produto | NYUHZ |
| Tipo de instalação | montados lateralmente, montados em cima |
| Material do corpo principal | 304,316 |
| Faixa de medição | 0 ¢ 6m |
|
Precisão de medição |
± 3 mm, ± 5 mm, ± 10 mm, ± 20 mm (facultativo) |
| Densidade média | ¥0,425 g/cm3 |
| Diferença de densidade | ¥0,1 g/cm3 |
| Viscosidade média | ¥0,4 Pa.S. |
| Saída de controlo | 220VAC,1A |
| Saída de transmissão | 4... 20mA (alimentação 24VDC) |
| Temperatura do processo | -50~+350°C |
| Pressão do processo | -0,1+16MPa |
| Conexão do processo | Flange (facultativo) |
| Resolução | ± 1 mm |
|
Grau de protecção |
IP65, IP67, IP68 (facultativo) |
|
Grau à prova de explosão |
Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (ver certificado para mais pormenores) |
Nota: Os produtos podem ser personalizados e concebidos de acordo com os requisitos específicos dos utilizadores!
Flap magnético NYUHZMedidor de nívelCaracterísticas do projeto
◎ Estrutura simples, sólida e confiável, operação estável.
◎ A escala exibida no local é clara e legível.
◎ Pode medir e indicar o nível líquido de líquido corrosivos, inflamáveis, tóxicos, de alta temperatura e agitado.
◎ Podem ser selecionados vários formulários de instalação e de ligação.
◎ A faixa de pressão de projeto é de vácuo total a 10MPa.
◎ Faixa de temperatura de projeto - 160 ~ + 450 °C.
◎ O projeto profissional pode ser realizado para pressão e temperatura especiais.