|
|
| Nome da marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número do modelo: | NYUHZ-FQ |
| MOQ: | 1 PC |
| preço: | $400~$500/pc |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 PCes/mês |
Control Multi-Point Float Ball Level Gauge Magnético Ampla gama de aplicações
Princípio de funcionamentoControl Multi-Point Float Ball Level Gauge Magnético Ampla gama de aplicações
O medidor de nível de flutuação magnético da série NYUHZ-FQ é projetado com base no princípio da flutuabilidade e da força magnética.O medidor de nível de flutuação magnética está equipado com um ou mais interruptores de cana num tubo fechado não magneticamente condutor, e depois o tubo é passado através de uma ou mais bolas de flutuação ocas com um ímã de anel dentro.O anel de flutuação magnética sobe com o líquido ou a gota vai conduzir a bola flutuante para se mover para cima e para baixo juntos, para que o interruptor de cana no tubo não magnético possa ser puxado ou desconectado,e o sinal de resistência correspondente ao nível do líquido é emitido e convertido em uma saída de sinal padrão de 4-20mA. Envia um sinal de comutação de contato aberto (fechado).
Característica de projetodeControl Multi-Point Float Ball Level Gauge Magnético Ampla gama de aplicações
◎ design personalizado, controlo multi-ponto, ampla gama de aplicações
◎ desempenho estável e fiável, forte proteção contra raios e resistência a interferências
◎ Formas de sonda múltiplas, adequadas a várias condições de trabalho complexas
◎ diferentes materiais de esferas flutuantes podem ser selecionados de acordo com diferentes densidades médias
Parâmetros técnicosdeControl Multi-Point Float Ball Level Gauge Magnético Ampla gama de aplicações
| Aplicação típica | Medição do nível do líquido, etc. |
|
Modelo de produto |
NYUHZ-FQ |
| Material flutuante | F4, PP,304,PTFE ((selecionável) |
| comprimento da haste da sonda | 200~6000mm (pode ser personalizado) |
| temperatura ambiente | -40 a 80°C |
| Temperatura do processo | -40~+130°C |
| Pressão do processo | -0,1 a 2,0Mpa |
| Conexão de processo | Parâmetro, flange (selecionável) |
| Viscosidade média | ≤ 0,05 Pa.S. |
| Densidade média | 00,5-2,0 g/cm3 |
| Níveis de proteção | IP65,IP67,IP68 (selecionável) |
| Grau à prova de explosão | Exd II CT6 Gb ((Ver certificado para mais pormenores) |
※Nota:O produto pode ser personalizado de acordo com os requisitos específicos dos utilizadores.