|
|
| Nome da marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número do modelo: | NYUHZ |
| MOQ: | 1pcs |
| preço: | 300-600 |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 800pcs pelo mês |
Líquido de flaps magnéticos NívelMétro Estrutura simplesFácil de ler Wde orcagemSTabela
Estrutura simples e firme funcionando de forma estável Magnético Flap Liquid NívelPrincípio de funcionamento do medidor
O medidor de nível de líquido com solapa magnética pode ser aplicado na medição do nível de líquido de torre, tanque, fenda, recipiente esférico, caldeira e outros recipientes.É concebido para ter um elevado desempenho de vedação e anti-fugaÉ adequado para ocasiões de alta temperatura, alta pressão e forte resistência à corrosão.
O medidor de nível de líquido com solapa magnética tem duas partes principais,Uma cavidade com uma bola flutuante chamada tubo de medição ou tubo principal e um painel de indicação.Assim, a bola flutuante indicando nível médio no tubo de medição vai subir e descer juntamente com o nível no tanqueA bola flutuante tem um ímã permanente que irá atrair as flaps de cores magnéticas correspondentes para virar.Em seguida, o valor real de nível médio será mostrado claramente no painel de indicaçãoAs pessoas podem ler facilmente.
Magnético Flap LiquidMétroCaracterísticas do produto
| Aplicação típica | Líquido |
| Modelo de produto | NYUHZ |
| Método de instalação | Montado de lado, montado de cima |
| Faixa de medição | 0~6m ((Sete único) |
| Pressão do processo | -0,1~16Mpa |
| Medir a precisão | -/+3 mm, -/+5 mm, -/+10 mm (opcional) |
| Temperatura do processo | -40°C~+450°C |
| Conexão | Flanco |
| Potência de abastecimento | 24VDC |
| Saída de sinal | 4-20 mA/HART/RS485/Modbus... |
| Grau de protecção | IP65, IP67, IP68 (facultativo) |
| Grau à prova de explosão | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (detalhes no certificado) |
![]()