|
|
| Nome da marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número do modelo: | NYUHZ |
| MOQ: | PCes 1 |
| preço: | $450 to $1700 /pcs |
| Condições de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | mês de 1000 PCes pre |
Descrição Sensor de nível de água
Introduzir e absorver produtos nacionais e estrangeiros, e digerir, absorver,Melhorar os padrões originais de niveladores magnéticos promulgados pelo Ministério da Indústria Química HG/T21584 -95. Pode ser usado em uma variedade de torres de medição de nível de mídia, tanques, tanques, vasos esféricos e caldeiras e outros equipamentos.Medição do nível de resistência a fugas e adaptação sob alta pressão, alta temperatura, condições corrosivas.Todo o processo de medição não cego, visão atraente, leituras intuitivas.porque não há contacto direto com o meio líquidoO vidro de alta pressão, de alta viscosidade, tóxico, nocivo e corrosivo, pode demonstrar a sua superioridade.medidor de nível de placa com maior fiabilidadeSegurança, avançado, prático.
O medidor da característica mais notável é o meio líquido e o indicador completamente isolado, por isso, em qualquer caso, são muito seguros, duráveis, e vários tipos de medidor de nível, juntamente com alarme de nível,interruptores de comando, ou nível da comunidade pode ser alcançado o bit, o controle de alarme de fora de campo inferior ou interlock; acoplado com o transmissor de nível reed chipset pode ser nível, sinal sector-bit em um padrão
sinal 4-20mADC de dois fios transmitido para um computador, regulador, dispositivo de exibição de dígitos líquidos, para obter indicação, detecção, registo e controlo a longo alcance, o medidor de nível de série amplamente utilizado:nível do processo de produção no petróleo, química, metalúrgica, farmacêutica, alimentar, electricidade e outras medidas e controlo.
Imagens detalhadas Sensor de nível de água
![]()
![]()
Especificação Sensor de nível de água Medidor de nível flutuante magnético
![]()
Parâmetro técnico
| Aplicação típica | Medição do nível do líquido |
| Modelo de produto | NYUHZ |
| Formulário de instalação | Montado de lado, montado de cima |
| Materiais principais | 304,316 |
| Faixa de medição | 0~6m |
| Precisão de medição | ± 3 mm, ± 5 mm, ± 10 mm, ± 20 mm (opcional) |
| Densidade média | ≥ 0,425 g/cm3 |
| Diferença de densidade | ≥ 0,1 g/cm3 |
| Viscosidade média | ≤ 0,4 Pa.S. |
| Saída de controlo | 220VAC,1A |
| Transmissão de saída | 4...20mA ((alimentação 24VDC) |
| Temperatura do processo | -50~+350°C |
| Pressão de processo | -0,1~+16MPa |
| Conexão de processo | Flange (opcional) |
| Resolução | 士I mm |
| Classe de protecção | IP65,IP67,IP68 (opcional) |
| Grau à prova de explosão | ExiaIICT6Ga,ExdII CT6Gb ((ver certificado) |
Características Sensor de nível de água Magnético Medidor de nível flutuante
Comparado com o tubo de vidro comum e a superfície da chapa de vidro, apresenta as seguintes características:
(1) Medidor de nível os principais componentes (corpo) em contacto directo com o meio são feitos de aço inoxidável ou de outros materiais especiais,Indicando que os componentes não estão em contacto com os suportes, e, por conseguinte, contendo meios inflamáveis, explosivos, tóxicos, corrosivos de uso do recipiente, o medidor é seguro e confiável.
(2) Colunas giradas de duas cores (vapor branco, líquido vermelho), visualização de flaps, que indicam uma visualização contínua e atraente, sem pontos cegos, não será, em qualquer caso, um nível falso.
(3) Menos superfície de vedação, reduzindo os pontos de fuga de vedação estática acima de 95%, e, assim, para superar a corrida, corrida, gotejamento de peças de recipientes de pressão da indústria química,vazamento e outros elos fracos do que o medidor de nível de placa original.
(4) Estrutura simples, instalação e manutenção fáceis, grande escala, pressão de concepção, longa vida útil, ampla gama de aplicações.
(5)O medidor de nível de flutuação magnética, com um medidor de nível, pode substituir mais de um medidor de nível de líquido de placa de vidro, e a instalação é extremamente fácil de usar.utilização de um transmissor remoto de nível de desenvolvimento da planta, alarme e dispositivo de controlo automático, pode ser realizado no nível inferior alarme e controlo de automação.
Aplicações Sensor de nível de água Magnético Medidor de nível flutuante
![]()
![]()
Guia de selecção Sensor de nível de água
![]()
No momento da encomenda, indicar os seguintes parâmetros:
Comprimento de medição
Normas de flange de ligação
Nome e densidade dos meios
Temperatura média
Pressão média
Instalação
Seleção de materiais
UMedidor de nível ultrassónicoUMedidor de nível ultrassónicoMedidor de nível do radar
Perguntas frequentes
P: Quanto tempo vai me responder?
R: Entraremos em contacto consigo o mais rapidamente possível, mas no prazo de 12 horas.
P: Posso obter algumas amostras?
R: Sim, a encomenda de amostras está disponível para verificação de qualidade e teste de mercado.
P: Em quanto tempo pode organizar a sua produção?
R: Após receber a confirmação do produto e o pré-pagamento, a produção será iniciada imediatamente.
Q: Qual é o prazo de entrega?
R: Geralmente leva cerca de 3-5 dias úteis para uma pequena encomenda e 10-15 dias para uma grande encomenda.
P: Como controla a sua qualidade?
R: Três etapas de inspeção ((de produtos originais, de produção e acabados) + bom serviço de garantia ((1 ano livre para trocar um novo sem fatores de danos humanos).
Q: Que certificados tem?
A:ISO9000, CE, certificação à prova de explosão, RoHs pronto. e antes da entrega de mercadorias, certificação de inspecção de qualidade e segurança emitida por terceiros também pode ser oferecido.
P: Posso visitar a sua fábrica?
A: Muito bem-vindo! Voar para o aeroporto Xian Yang. Foi um grande prazer para nós.
Q: Quais são os termos da sua garantia?
R: Oferecemos 12 meses de garantia.
P: Você pode fornecer serviço OEM e personalizado?
R: Sim, OEM e ODM estão disponíveis, temos o departamento de P&D profissional que pode fornecer soluções profissionais para você.
*Observações: Os produtos podem ser personalizados de acordo com as suas necessidades específicas!
Para mais detalhes do produto, por favor contacte-me!Obrigado~
Serena Jiang, gerente de vendas.
Email: serena.jiang@china-yqyb.com
WhatsApp:15934851597